Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2019 года Сделал отдых интересней Полевским детям Общественный совет ГУ МВД по Свердловской области.

Сегодня утром в детский загородный лагерь «Лесная сказка», расположенный в Полевском районе, приехали участники автопробега нового масштабного проекта Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области под названием - «Лето с Общественным советом». В состав группы вошли ветераны МВД, общественники, полицейские, спортсмены и журналисты «Федерал пресс» и местных СМИ, заинтересованные в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

По словам Председателя Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области Владимира Красильникова, «программа по работе с детьми во время летних каникул реализуется на Урале уже много лет, в этом году в процессе поиска новых форм работы подростками появилась идя организовать автопробег по загородным лагерям региона. Полевской лагерь «Лесная сказка» дал стар проекта».

Стоит отметить, что в рамках проекта для детей подготовили программу, которая включает себя спортивные соревнования по подтягиванию на гимнастической перекладине, организованные общественной организацией «Русский силомер». Военно-патриотический центр «Красные зори» рассказали ребятам об истории оружия и провели конкурс по сборке- разборке автомата и снаряжения магазина. Кроме этого воспитанникам лагеря рассказали о их правах и качествах настоящего гражданина России и провели викторину по семейному праву. Свои конкурсы приготовили и сотрудники ГИБДД на знание подростками правил ПДД. Каждый ребенок-участник программы за активное участие был награжден призами от общественного совета.

Всего в рамках автопробега организаторы планируют проехать около 1700 км, побывать на севере, юге, западе и востоке Свердловской области, встретиться и пообщаться с несколькими тысячами уральских ребят. В середине июля запланирована трехдневная экспедиция на север Свердловской области, а в августе – в Талицу, Камышлов, Ирбит.

ОМВД России по г.Полевскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости