Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июня 2019 года Моркинские полицейские задержали подозреваемого в совершении краж в торговом центре

24-летний местный житель подозревается в совершении двух краж денежных средств из помещения офиса и торговой точки.

Так, 19 июня в полицию с заявлением о краже денежных средств обратились сотрудники одного из торговых центров п. Морки. Утром, придя на работу, сотрудники не обнаружили денежных средств в размере 23,7 тысяч рублей в кассе магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 24-летний неработающий местный житель. Мужчина, ночью проходя мимо торгового центра, решил совершить кражу денег, из какого-либо отдела. Для этого, местный житель нашел окно, решетка которого позволяла проникнуть в помещение. С помощью плоских отверток, он отодвинул задвижку форточки и проник в помещение. Там он увидел прилавок, где находилась касса и похитил из нее денежные средства.

Кроме того, сотрудниками полиции установлена причастность мужчины к совершению аналогичного преступления. Ранее в этом же торговом центре произошла кража денежных средств из кабинета организации. Как выяснилось, злоумышленник для проникновения в помещение действовал таким же способом. Попав в кабинет, он увидел тумбочку, в которой среди документов он нашел 17,3 тысяч рублей. Мужчина похитил их и скрылся.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости