Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июня 2019 года В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в ограблении 70-летней женщины

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району за помощью обратилась 70-летняя пенсионерка и сообщила, что во время отдыха на озере Шенфлиз её ограбил мужчина. Женщина сообщила, что у неё отняли сумку с телефоном и деньгами, а когда она попыталась оказать сопротивление, то злоумышленник нанес ей удар в лицо. С полученными травмами потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук подозреваемого и выяснили адрес его проживания. Однако прибывшие по месту жительства злоумышленника сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что мужчина поменял место проживания. Полицейские провели поквартирный обод и выяснили, куда переехал мужчина. В результате оперативно-розыскных мероприятий 34-летний злоумышленник был задержан. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что женскую сумку выкинул, а мобильный телефон продал.

Следователями полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости