Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июня 2019 года Администрация Нижневартовска отметила положительную работу городских полицейских в борьбе с незаконным оборотом наркотиков

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в Нижневартовске состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции.

Также в мероприятии приняли участие начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города, заместитель главного врача по медицинской части Психоневрологического диспансера и представитель общественной организации «Страна без наркотиков».

Начальник ОКОН УМВД России по г. Нижневартовску Василий Баландин отметил, что за 5 месяцев 2019 года на территории города зарегистрировано 340 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в суд направлено 140. Всего из незаконного оборота полицейские Нижневартовска изъяли около 6 кг 700 граммов наркотиков.

«В Нижневартовске проводится большая профилактическая работа, направленная на пресечение незаконного оборота наркотиков, за текущий период увеличилось количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности. И это говорит об активизации работы правоохранительных органов в данном направлении» - отметил начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Сергей Ефремов.

Присутствующие также отметили совместную работу правоохранителей и общественности в части обучения молодежи правилам противодействия распространения наркотических веществ на территории ХМАО.

«Мы отслеживаем наркоситуацию не только в нашем городе, но и работаем совместно с другими субъектами – отметил председатель региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра» Эдуард Гиниатуллин.

В конце мероприятия выступающие призвали население не оставаться в стороне и принимать активное участие в привлечении молодежи к здоровому образу жизни.

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости