Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июня 2019 года Полицейские задержали в городе Новомичуринске рецидивиста, подозреваемого в уличном грабеже

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району раскрыли ограбление 60-летнего местного жителя, которое произошло на улице города Новомичуринск. Злоумышленник ранее был неоднократно судим.

В полицию обратился 60-летний житель Пронского района, который сообщил, что ночью его ограбил случайный знакомый. Он ударил мужчину, отобрал 3 тысячи рублей и убежал. Выяснилось, что знакомство произошло за совместным распитием спиртного на лавочке и пострадавший знал только имя нападавшего.

Оперативники зафиксировали описание внешности злоумышленника и начали опрос жителей города. Вскоре по этой ориентировке один из местных жителей узнал 35-летнего соседа. Его разыскали и задержали. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Похищенные деньги злоумышленник потратил на спиртное.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости