Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2019 года В преддверии 110-летнего юбилея кинологической службы в Тамбовской области полицейские провели показательную экскурсию для детей и представителей СМИ

В штате Центра кинологической службы 18 сотрудников. За каждым из них, в том числе и за начальником Центра Олегом Игнатковым, закреплён четвероногий напарник. Немецкие овчарки, лабрадоры, спаниели, ротвейлеры специализируются на следовой работе; поиске взрывчатых и наркотических средств. Воспитанники Центра патрулируют жилые районы, конвоируют заключенных, задерживают преступников на «боевых» выездах.

В рамках антитеррористической деятельности на территории Тамбовской области специалистами-кинологами с розыскными собаками по поиску взрывных устройств, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов за первое полугодие текущего года было осуществлено 2893 выезда на места проведения оперативно-розыскных, профилактических, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий. Было осуществлено 3460 выездов на места происшествий.

Ребятам из Тамбовской церковно-приходской школы и летнего оздоровительного лагеря Знаменского района повезло: их сотрудники ЦКС пригласили в гости на ознакомительную экскурсию. На тренировочном стадионе немецкая овчарка Герда в сопровождении кинолога-инструктора Андрея Казадаева задерживала «преступника», преодолевала полосу препятствий и демонстрировала боевую выучку. От души развеселил детей и журналистов спаниель Гуля, который виртуозно делал стойку, выступал в роли «рюкзака» за плечами инструктора, бегал змейкой между ног и изображал экзотических животных.

В текущем году специалистами-кинологами задержаны лица, находящиеся в розыске, с помощью собак оказана помощь в раскрытии десятков преступлений

.

Служебные собаки помогают находить взрывчатые вещества, оружие, боеприпасы, наркотические вещества и многое другое. За эти годы многие сотрудники центра удостоены правительственных наград. Сотрудники кинологического центра тамбовской полиции успешно выполняют поставленные перед ними задачи. Даже в жаркий день накануне праздника приходится работать. Специально на видеокамеру был снят выезд дежурной группы с кинологом и собакой по тревожному сигналу. Срочное сообщение и – патруль отправляется на задание. А по возвращении лохматого помощника обязательно будет ждать двойная порция обеда.

В заключение начальник Центра кинологической службы подполковник полиции Олег Игнатков дал интервью представителям СМИ о буднях и достижениях своих сотрудников и их верных четвероногих помощников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости