Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июня 2019 года Полицейские региона совместно с коллегами по Приволжскому Федеральному округу разыскивают мужчину, сдавшего в комиссионный магазин вместо золотого украшения бижутерию

19 июня в отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск поступило заявление от продавца-консультанта комиссионного магазина, в котором сообщалось, что 5 июня в 19 часов 20 минут неизвестный мужчина обратился с предложением сдать свою золотую цепочку.

Сотрудник магазина оценил данное украшение на сумму 87 900 рублей, однако первоначально она не устроила мужчину. Забрав цепочку у консультанта, мужчина положил ее к себе в карман. Через несколько минут, жалуясь продавцу на нехватку денежных средств, он согласился на предлагаемую сумму и передал украшение продавцу. Не проводя дополнительно повторную проверку цепочки, сотрудник магазина принял ее и выдал мужчине деньги. Для оформления сделки злоумышленник предоставил паспорт, как выяснилось позже принадлежащий уроженцу города Москвы, который был утерян им в 2016 году.

Спустя две недели, сотрудники магазина поняли, что они стали жертвами мошенника. Цепочка оказалась дешевой бижутерией.

В ходе проводимой проверки сотрудники МВД по Республике Мордовия выяснили, что аналогичные факты, предположительно совершенные данным мужчиной, 1973 года рождения, зарегистрированы ранее в Саранске, в городе Шумерля Чувашской республики и в городе Арзамас Нижегородской области.

В настоящее время полицейские региона совместно с коллегами по Приволжскому Федеральному округу проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску данного гражданина.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости