Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2019 года Сотрудники отделов МВД России Верхнего Уфалея и Трехгорного провели профилактические мероприятия в детских лагерях

В период летних каникул сотрудники Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу совместно с инспекторами ДПС Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный посетили детский оздоровительный лагерь «Аракуль» и лагерь дневного пребывания для детей дошкольного возраста в городе Трехгорный, целью посещения было напомнить несовершеннолетним, почему важно соблюдать правила дорожного движения и как правильно вести себя в общественных местах.

Сотрудники Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу посетили детский оздоровительный лагерь «Аракуль», где собрались дети и подростки, инспекторы провели беседу по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Полицейские обратили внимание ребят на здоровый образ жизни, отказ от алкоголя и сигарет, так как эти пагубные привычки плохо влияют на их дальнейшую жизнь. Вместе с инспекторами школьники вспомнили правила поведения на пляже и в воде во время купания, правила сохранности личного имущества, а также меры безопасности в сети Интернет.

Инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный, посетили лагерь, где организовали познавательные лекции и викторины по правилам дорожного движения. Проведение данных профилактических мероприятий особенно актуально в разгар летнего отдыха детей. По статистике наибольшее число происшествий с участием несовершеннолетних происходит во время летних каникул. Так как у детей появляется много свободного времени. Старший лейтенант полиции Дмитрий Деченков напомнил детям, как нужно вести себя на дорогах, объяснил насколько важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, чтобы избежать трагедии. Воспитанники увлеченно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы инспектора и демонстрировали хорошие знания ПДД. При просмотре профилактического видеофильма, были показаны основные Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также продемонстрированы последствия неправильного поведения на дороге. Особое внимание было уделено использованию велосипедов, роликов и иных современных средств передвижения, с разъяснением разрешённых мест для катания на них и необходимости использования средств защиты.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости