Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июня 2019 года Житель Новооскольского городского округа подозревается в хищении бензотриммера

На днях житель одного из сел Новооскольского городского округа сообщил в полицию, что в апреле 2018 года у него похитили бензотриммер. По словам мужчины, он надеялся, что инструмент найдется, поэтому сразу не обратился в правоохранительные органы.

В течение суток оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, злоумышленник решил нанести визит односельчанину, но застал его дома в нетрезвом виде. Воспользовавшись ситуацией, гость проник в хозяйственную постройку и похитил садовый инструмент. Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый пытался продать бензотриммер, но не смог найти покупателя. В итоге мужчина оставил похищенное имущество себе.

В настоящее время инструмент изъят и в скором времени будет возвращен законному владельцу. Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Новооскольскому району Олег Толмачев, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый обязан явкой к следователю.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости