Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2019 года На Ставрополье полицейские и общественники провели в детском оздоровительном лагере правовой квест

Ежегодно сотрудники полиции и представители общественности в рамках Общероссийской акции «Каникулы с общественным советом» посещают детей, отдыхающих в летних лагерях.

В этом году старт запланированного ряда мероприятий состоялся в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный». В гости к ребятам приехали сотрудники Правового управления краевого Главка и представители Общественного совета. В мероприятии приняли участие 120 детей в возрасте от 10 до 15 лет.

Юрисконсульты рассказали воспитанникам лагеря о безопасном использовании Интернета, правах и обязанностях несовершеннолетних и нормативных документах, устанавливающих правовой статус ребенка. Сотрудники краевого Главка напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в период летних каникул в отсутствие взрослых особенно вблизи водоемов и призвали к законопослушному поведению.

В рамках встречи полицейские и общественники провели для детей правовой квест. Школьники разделились на шесть команд, выбрали капитанов, слоганы и девизы. В ходе игры участникам предложили пройти шесть станций: «Брейн - ринг», «Верно-неверно», «Словесная», «Анаграммы», «Детектив» и «Юридическая консультация».

При прохождении этапов дети отвечали на вопросы по правовой тематике, выбирали правильные и неправильные юридические высказывания, угадывали нарушенные права литературных героев, составляли слова из предложенных анаграмм, по описанию правонарушения называли ту или иную сказку. На каждой станции команды набирали баллы, которые записывались в маршрутный лист. Дополнительным бонусом засчитывалась креативность и артистичность ребят при прохождении квеста.

Все ребята получили красочные сертификаты за участие в правовом мероприятии, а победителям организаторы вручили дипломы и памятные подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости