Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2019 года Следователи полиции направили в суд материалы уголовного дела по фактам краж из большегрузов в Тверской области

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области в ходе оперативной разработки совместно со следователями Следственного управления регионального УМВД выявлена и пресечена деятельность группы, занимавшейся кражами из большегрузов. Полицейскими установлены личности десяти членов организованной группы. Ими оказались жители Тверской области в возрасте от 36 до 53 лет.

Установлено, что организатор противоправной деятельности – 53-летний житель Тверской области – совместно со своими знакомыми-дальнобойщиками разработал преступную схему, согласно которой они сообщали ему о перевозимых товарах и заезжали в специально оборудованный бокс. Помещение находилось по пути следования автомашин и у сотрудников транспортной компании создавалось впечатление, что водители не отклонялись от заданного маршрута.

Злоумышленники, не повреждая защитные пломбы, вскрывали контейнеры фур и похищали часть грузов, а водители отправлялись в пункт назначения. В случае выявления недостачи при разгрузке товара к ним, как правило, претензий не возникало, так как целостность запирающих устройств контейнеров и пломб не была нарушена. В дальнейшем похищенное имущество сообщники реализовывали на территории Тверской области.

Общая сумма причиненного предпринимателям ущерба составила около трех миллионов рублей.

В ходе обысков по месту жительства обвиняемых полицейскими обнаружена и изъята часть похищенного имущества, а также денежные средства, добытые преступным путем. В ходе следствия была установлена причастность членов группы к 12 тайным хищениям чужого имущества в Вышневолоцком районе Тверской области.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по части 4 ст. 158 УК РФ, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости