Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июня 2019 года В Пригородном районе прошел смотр-фестиваль «Летом отдыхаем, но ПДД не забываем!»

По инициативе Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания в Пригородном районе прошел смотр-фестиваль «Летом отдыхаем, но ПДД не забываем!» среди участников пришкольных лагерей, организатором которого стали ОГИБДД ОМВД и Управления образования МО Пригородного района.

Конкурс агитбригад был организован, чтобы вовлечь школьников в отряды юных инспекторов движения и поддержать творческую инициативу детей в сфере пропаганды безопасности дорожного движения. В смотре приняли участие около 120 детей из пришкольных лагерей.

В рамках конкурсной программы, команды на примерах красочно оформленных выступлений продемонстрировали знания ПДД и последствия их нарушений. Юные инспекторы движения представили творческие выступления, презентации, рассказывающие о правилах дорожного движения, используя в своих выступлениях музыку, танцы, специально подготовленные видеоматериалы, рисунки и другие выразительные средства.

– Такие конкурсы важны и нужны, потому что они формируют культуру поведения на дороге, прививают необходимые знания и навыки всем участникам дорожного движения

, – отметила инспектор по пропаганде УГИБДД.

Подводя итоги конкурса, сотрудники отдела пропаганды ГИБДД МВД по РСО-Алания от имени руководства пожелали ребятам всегда соблюдать ПДД, быть культурными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Все участники конкурса были награждены грамотами и кубками.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости