Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2019 года Службой собственной безопасности УМВД России по Калужской области выявлен факт мошенничества при получении выплат

По материалам подразделения собственной безопасности УМВД России по Калужской области следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Установлено, что должностное лицо одного из территориальных органов внутренних дел предоставило по месту службы договор найма жилого помещения, на основании которого в период с 2018 года по 2019 год ему осуществлялась выплата ежемесячной компенсации. Общая сумма выплаты составила более 90 тысяч рублей. При этом, по версии оперативников, офицер по указанному в документе адресу не проживал, предоставленный договор найма жилого помещения собственник квартиры не подписывал. По данному факту в отношении полицейского руководством УМВД России по Калужской области назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости