Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июня 2019 года В Калининградской области закончился первый этап профилактического мероприятия «Мототранспорт-2019»

На территории Калининградской области прошел первый этап профилактического мероприятия «Мототранспорт-2019», направленный на выявление и пресечение нарушений ПДД среди водителей мототранспортных средств.

Так, на первом этапе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверили 728 водителей управляющих мототранспортом, к административной ответственности привлечены 279 граждан, из них 74 – лица, не имеющие, либо лишенные право управления. Также, 57 мотоциклистов, пренебрегающих использованием мотошлемов и 20 – управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

По итогам профилактических мероприятий сотрудниками было задержано 30 мототранспортных средств за различные нарушения ПДД и помещено на специализированную охраняемую стоянку.

Госавтоинспекция напоминает любителям двухколесных транспортных средств о соблюдении ПДД. Использование водителями и пассажирами мотошлемов, соблюдение скоростного режима и выполнение требований дорожных знаков, такие правила помогут избежать многих неприятностей на дороге и дадут гарантии сохранения жизни и здоровья. Кроме того мотоциклисты должны позаботиться о наличии световозвращающих элементов на мотоэкипировке для того, чтобы быть более заметными для других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости