Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2019 года В автоаварии с участием пассажирского автобуса в городе Партизанске пострадали 11 человек

Информация о столкновении пассажирского автобуса и легкового автомобиля поступила в дежурную часть отдела МВД России по г. Партизанску 23 июня в 12.00. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС, следственно-оперативная группа, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: автобус, осуществляющий перевозку пассажиров по маршруту №102 «с.Николаевка – г. Партизанск», двигался в направлении города Партизанска. В его салоне находились 9 пассажиров. Транспортным средством управлял 47-летний мужчина со стажем вождения более 24 лет. В районе 3 км автодороги подъезд к г. Партизанску на полосу движения автобуса выехал автомобиль Тойота Виста под управлением 21-летнего мужчины. Произошло «лобовое» столкновение транспортных средств, в результате которого автобус съехал с проезжей части в кювет, легковой автомобиль остался на проезжей части, однако получил серьезные механические повреждения.

В результате удара 1 человек погиб, 11 – получили травмы различной степени тяжести.

Погибший – водитель легкового автомобиля, на момент автоаварии его стаж вождения составил 2 года. В текущем году он уже дважды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Пострадавшие – 2 пассажира Тойота Виста и 9 пассажиров автобуса.

ДТП произошло в светлое время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием без видимых повреждений.

По факту автоаварии Госавтоинспекция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 13:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости