Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2019 года Забайкальцы вновь стали жертвами мошенников

За минувшие выходные мошенники похитили у четырех забайкальцев около полумиллиона рублей.

В минувшее воскресенье в дежурную часть отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило заявление 44-летней читинки о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о подозрительной активности на банковском счете. Для решения проблемы он попросил потерпевшую продиктовать реквизиты карты, что она и сделала. Спустя некоторое время обнаружила, что с ее счета похищено 400 тысяч рублей.

Кроме того, мошенникам удалось обмануть жительницу Калганского района, которая опубликовала объявление о продаже гусиных яиц. По объявлению позвонила женщина и, представившись жительницей другого региона, заверила, что готова произвести оплату, а вечером за товаром придет мужчина. Потерпевшая по просьбе лже-покупательницы сообщила все реквизиты карты, в результате чего с ее банковской карты было похищено восемь тысяч рублей.

Всего за двое суток от действий мошенников пострадало четверо забайкальцев, у них похищено 438 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению подозреваемых.

Стражи порядка напоминают, не следует верить сомнительным звонкам от лиц, которые представляются работниками банков и ни при каких обстоятельствах не сообщать данные банковских карт. Все вопросы по транзакциям денежных средств необходимо решать при личном обращении в отделения банков.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости