Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 июня 2019 года Элистинскими полицейскими задержан подозреваемый в покушении на грабеж

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте обратился с заявлением владелец магазина одежды, расположенного в одном из столичных торговых центров. Заявитель сообщил сотрудникам полиции, что неизвестное лицо похитило из торгового зала мужскую куртку. Ущерб владелец магазина оценил в 5 тысяч рублей.

22 июня 2019 года в полицию Элисты поступило телефонное сообщение о том, что в один из торговых центров города произошла попытка открытого хищения товара.

На место происшествия незамедлительно прибыли участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.Элисте, которые по "горячим следам" задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Элисты. В недалеком прошлом задержанный был судим за кражу имущества и грабеж.

Как оказалось, подозреваемый попытался в магазине одежды открыто пару мужских брюк. Однако потерпев неудачу, злоумышленник скрылся с места преступления.

Благодаря своевременному обращению в органы внутренних дел и оперативному реагированию полицейских мужчина был задержан.

По факту покушения на грабеж органами внутренних дел проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3, ч.1 ст. 161 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 08:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости