Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска провели викторину

Сотрудники Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска провели спортивно-развлекательную викторину – «Я пешеход! Я велосипедист!» с детьми, посещающими летний лагерь дневного пребывания при Дворце детского (юношеского) творчества.

Главной целью спортивного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний ПДД, привлечение к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В ходе проведения игры, воспитанники были разделены на четыре отряда, где они смогли посоревноваться между собой на знания ПДД.

Участники мероприятия, совместно с инспектором ГИБДД, разбирали возможные дорожные ситуации-ловушки, которые подстерегают пешеходов при переходе через проезжую часть, собирали дорожные знаки, разгадывали кроссворды, а также принимали участие в спортивной эстафете. Во время игры воспитанники активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по ПДД.

Проведение таких игр повышает заинтересованность подростков в изучении ПДД и применении их в повседневной жизни.

В заключении мероприятия, дети пообещали гостям быть внимательными и осторожными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения, а госавтоинспекторы вручили им наклейки с расписанием уроков с тематикой ПДД.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 08:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости