Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2019 года В Иркутске задержаны подозреваемые в краже кладбищенских оградок

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из Управления Росгвардии по Иркутской области задержали двух подозреваемых в хищении могильных оградок .

Вчера вечером, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области на Глазковском кладбище заметили мужчину, загружавшего металлические ограды в кузов машины. Как установили правоохранители, он оказался водителем службы такси и взял заявку доставить разобранные оградки. Сотрудники ОВО вместе с ним проехали по конечному адресу, задержали клиентов и доставили их в отдел полиции. Как выяснили оперативники, злоумышленники заранее разобрали оградки и решили воспользоваться услугой такси, чтобы доставить похищенное имущество на пункт приема металлолома. Подозреваемые, а ими оказались два местных жителя в возрасте 25 и 27 лет, сознались в содеянном. Известно, что они ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество изъято.

В отношении водителя такси составлен административный протокол по части 1. ст. 14.1 Кодекса РФ об Административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости