Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2019 года За выходные в Иркутской области два ребенка выпали из окна

Сразу два несчастных случая связанных с выпадением детей из окон произошли в Усольском и Зиминском районе в минувшие выходные.

Накануне днем в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что пятилетняя девочка выпала из окна. Ребенок получил травмы и был госпитализирован в медучреждение. Прибывшими на место инцидента инспекторами по делам несовершеннолетних установлено, что девочка находилась на даче вместе с бабушкой, играла с детьми на втором этаже дома. Забравшись на подоконник, она облокотилась на москитную сетку и выпала со второго этажа.

23 июня в дежурную часть полиции города Зима также поступило сообщение о падении ребенка из окна. 4-летняя девочка играла дома, оставшись на несколько минут без присмотра, забралась на подоконник, открыла раму и выпала из окна квартиры с 4 этажа. Ребенка госпитализировали в тяжёлом состоянии, однако спустя непродолжительное время скончалась. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

В обоих случаях дети находились в помещении вместе со взрослыми, но беспечное отношение со стороны родителей привело к последствиям, в том числе трагическим.

С начала года в Приангарье из окон выпало девять детей, трое из них погибло.

Полиция предупреждает: открытые окна – источник опасности для детей, и москитная сетка никак не ограждает ребенка от падения.

Стражи порядка призывают родителей соблюсти все меры предосторожности, чтобы предотвратить несчастный случай. Не разрешайте детям любого возраста играть на подоконнике или на балконе. Не оставляйте окна квартир открытыми, уберите от окон и с балконов все предметы мебели, с помощью которых ребенок может забраться на подоконник.

Трагедий можно избежать только при должном внимании взрослых к своим детям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости