Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2019 года Мошенники обманывают астраханцев при помощи мобильной связи и Интернета

Житель Астрахани, увидев на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет информацию о продаже квадрокоптера, решил его приобрести. Связавшись с продавцом и договорившись о цене, мужчина перечислил сорок две тысячи рублей на его банковский счет, но посылки с радиоуправляемым летательным аппаратом не дождался и обратился в полицию. Установлено, что телефон злоумышленника зарегистрирован в Москве. Еще один астраханский любитель беспилотников перевел злоумышленникам почти пятьдесят тысяч и также посылки не получил.

Другого астраханца в Интернете привлекло объявление о продаже наручных часов, за которые он перевел продавцу более сорока тысяч рублей. После перевода денег телефон автора объявления, тоже москвича, перестал отвечать.

Жительницу Икрянинского района обманули при совершении покупки при помощи сети Интернет спортивного мотоцикла. Девушка подарила мошенникам, номера которых зарегистрированы в Санкт-Петербурге и Тюмени, сто шестьдесят тысяч рублей.

Другая же астраханка перевела на телефонный номер мошенников, зарегистрированный в Челябинске, более шестидесяти пяти тысяч рублей, пожелав приобрести щенка собаки породы шпиц.

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости