Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2019 года В отпуск без хлопот

Процедура оформления заграничного паспорта некоторым гражданам кажется долгой, дорогой и хлопотной. Развеяла сомнения тех, кто хотел бы отдохнуть за границей, но никак не решается это сделать из-за бумажной волокиты при оформлении заграничного паспорта, исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Елена Базыкина.

Во время встречи с сотрудниками и клиентами одного из туристических агентств города Елена Анатольевна рассказала о преимуществах оформления столь важного документа через «gosuslugi.ru». Портал государственных услуг работает круглосуточно, без праздников и выходных, в любом месте, где есть выход в сеть «Интернет». Для оформления заграничного паспорта необходимо всего лишь заполнить анкету - заявление. После получения уведомления о статусе заявки и оплаты с 30-ти % скидкой госпошлины, нужно будет подойти в указанное время в отдел по вопросам миграции для предоставления оригиналов документов и фотографирования.

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» капитан полиции Фёдор Пинаев напомнил всем о необходимости вовремя оплачивать штрафы по линии ГИБДД. А удобнее всего узнавать о наложенных штрафах и оплачивать их в течение первых 20-ти дней с 50-ти % скидкой с помощью СМС - оповещения через портал государственных электронных услуг.

По окончанию мероприятия сотрудники территориального органа внутренних дел ответили на все интересующие сотрудников учреждения вопросы.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по связям со СМИ МУ МВД России "Сызранское"

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости