Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2019 года Сотрудники ПДН проводят проверку по факту обнаружения 5-летней девочки в районе Летнего озера в Калининграде

23 июня 2019 года в районе Летнего озера города Калининграда прохожие обнаружили 5-летнюю девочку, которая продолжительное время находилась одна без законных представителей. Незамедлительно на место выехали сотрудники полиции. Также на место была вызвана бригада медиков, которая осмотрела ребенка.

Полицейские установили родителей обнаруженной несовершеннолетней девочки. Выяснилось, что мать оставила ее на детской площадке и ушла домой укладывать спать годовалого ребенка. Девочку передали законным представителям. Установлено, что за время ее нахождения одной противоправных действий с ней не происходило.

Полицейские обследовали жилищные условия семьи, асоциального образа жизни не выявлено. С матерью ребенка проведена профилактическая беседа о недопущении подобных случаев в будущем.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетней к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Проводится проверка.

Пресс-служба УМВД россии по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости