Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2019 года В с. Хоринск полицейские приняли участие в памятном мероприятии у мемориала воинам-хоринцам, павшим в боях

В с. Хоринск в День памяти и скорби состоялось памятное мероприятие у мемориала «Вечная слава воинам-хоринцам, павшим в боях Отечественной войны 1941-1945гг.».

Мероприятие организовано муниципальным образованием «Хоринский район», районным военным комиссариатом совместно с МО МВД России «Хоринский».

Отметим, что участие в нем приняли как сотрудники отдела, так и выпускники образовательных учреждений МВД России, впервые принятые на службу в органы внутренних дел, представители ветеранской организации, юнармейцы, местные жители.

В 12.00 ч. состоялся торжественный ритуал забора земли «Горсть памяти» с могилы 20-летнего солдата ВОВ жителя с. Ониноборск Хоринского района Александра Вандакурова, погибшего под Смоленском в 1943 году и долгих 76 лет считавшегося пропавшим без вести.

Земля была пересыпана в специальный кисет для передачи ее на хранение в главный храм Вооруженных Сил РФ к 75-летию Великой Победы.

Останки солдата были найдены в августе 2017 года поисковым отрядом «Честь и долг» в Починковском районе Смоленской области, после чего переданы родным, и в декабре 2017 года перезахоронены на родине воина.

В День памяти и скорби участники митинга говорили о вкладе, который хоринцы внесли в Великую Победу над фашизмом. Они почтили память всех, кто отдал за Победу самое дорогое - жизнь - зажжением свечей и минутой молчания.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости