Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2019 года Житель Черногорска длительное время обворовывал здание заброшенного швейного цеха

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась представитель собственника бывшего швейного цеха с заявлением о том, что из здания цеха, расположенного по улице Советская, были похищены распределительный щит, силовой рубильник, трехфазный счетчик, автоматический выключатель однофазный, а также медный и алюминиевый кабель на общую сумму 55 тысяч рублей.

Здание, в котором произошла кража, огорожено забором, тем не менее, заброшено и никем не охраняется. Оставленное без присмотра сооружение стало отличной приманкой для вора.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый черногорец 1963 года рождения. Оказалось, злоумышленник не имеет постоянного места жительства и заработка. Мужчина давно присмотрел постройку и стал планомерно наведываться в неё ещё с конца прошлого года.

Похищенное имущество воришка продавал в пункты приема металлолома, обеспечивая свое существование на скромную выручку от сбыта краденого.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости