Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2019 года Полицейские и общественники провели в Центре семьи «День безопасности»

Сотрудники Отдела МВД России по г. Лесосибирску и общественники побывали в Центре семьи, где познакомили ребятишек с особенностями своей службы.

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» к воспитанникам социального учреждения приехали начальник экспертно-криминалистического отделения, полицейский патрульно-постовой службы и заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД.

Полицейский ППС рассказал ребятам, чем занимаются сотрудники этого подразделения. Сотрудники ОВД познакомил детей со своей служебной машиной, а также продемонстрировал средства индивидуальной защиты сотрудников полиции, с которыми они заступают на службу. Воспитанники центра с интересом и восторгом слушали полицейского, примеряли каски, изучали автомобиль.

Не меньший восторг у ребят вызвал рассказ эксперта-криминалиста с демонстрацией содержимого чемодана, с которым он выезжает на место преступления. Дети узнали, как снимать отпечатки пальцев и следов обуви, а также распознавать биологические жидкости на месте происшествия.

Также подростки получили возможность попробовать себя в роли дорожного полицейского, примерив на себе светоотражающий жилет инспектора ДПС и посидев за рулем патрульного автомобиля. Мальчишки и девчонки, не скрывая интереса, буквально «облепили» полицейского и его машину, засыпав инспектора вопросами.

Завершилось мероприятие викториной, которую подготовили сотрудники Центра семьи и заместитель председателя Общественного совета Игорь Калинин, а провели ребята из добровольческого агентства «Данко». После объявления итогов викторины каждый участник мероприятия получил сладкий сюрприз от организаторов мероприятия.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости