Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2019 года В Кемерове по результатам полицейской проверки демонтирован нелегально установленный торговый павильон

В дежурную часть управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что на улице Патриотов областного центра незаконно установлен торговый павильон. По словам заявителя, в торговой точке продавали фрукты и овощи, при этом продавец обсчитывала и обвешивала покупателей.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово проверили данную информацию. Оказалось, собственница киоска самовольно установила торговый объект без согласования с органами местного самоуправления, кроме того, женщина не имела разрешения на осуществление предпринимательской деятельности. Также в результате проверки подтвердился факт обмана покупателей – отсчитывая сдачу, продавец обманула клиента на сумму более 60 рублей.

В настоящее время полицейские проводят административное расследование по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей. Кроме того, стражи порядка составили на продавца протокол по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет административный штраф в размере 5 000 рублей. Также полицейские собрали материалы по правонарушению, предусмотренному ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

По результатам проверки незаконно установленный киоск демонтирован.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости