Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2019 года В Прокопьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб

Накануне около 18:00 в дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал о том, что на проспекте Шахтеров произошло дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля. На место ДТП незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД.

Предварительно установлено, что при движении водитель автомобиля ВАЗ-21093 не учел дорожные и погодные условия, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на опору освещения. От полученных травм один из пассажиров легкового автомобиля погиб. Водитель транспортного средства госпитализирован в медицинское учреждение, а второй пассажир находится на амбулаторном лечении. По имеющимся данным, на передней оси автомобиля были установлены разные шины.

В отношении автомобилиста сотрудники ГИБДД составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В настоящее время сотрудники полиции проводят по факту ДТП проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса напоминают, что в дождь ухудшается видимость, а также на мокрой дороге значительно снижается сцепление шин с покрытием проезжей части, что создает определенные трудности при выполнении маневров и увеличивает тормозной путь.

Не меньшую опасность таят в себе лужи на дороге. Они не только могут скрывать глубокие ямы и выбоины, образовавшиеся на асфальте, но могут также привести к такому опасному явлению как аквапланирование. При достаточно высокой скорости и большой толщине водяной пленки в зоне контакта шин с дорогой появляется водяной клин, отрывающий колеса автомобиля от покрытия. По этой причине транспортное средство даже на прямолинейных участках неожиданно может оказаться на встречной полосе движения, а на закруглениях – внезапно съехать на обочину или опрокинуться. Избежать опасности на дороге в сложных погодных условиях помогут максимально сниженная скорость движения, а также увеличенные интервал и дистанция.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости