Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2019 года Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области провели для воспитанников клуба «Витязь» полевой выход

Для участников военно-спортивного клуба «Витязь», созданного при ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники профессиональной подготовки областного Главка организовали полевые практические сборы.

Так называемый курс «молодого бойца» успешно прошли на полигоне в Чистых Ключах подростки 15 и 17 лет, среди которых также присутствовали и девушки.

В рамках состоявшихся мероприятий офицеры внутренней службы провели для несовершеннолетних марш-бросок и военизированную спецэстафету. В свою очередь бойцы спецназа «Гром» организовали для ребят ознакомление с боевым оружием, находящимся на вооружении спецподразделений полиции.

Необходимо отметить, что клуб создан по инициативе Главного управления в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения уровня его правовой грамотности, а также для помощи в поступлении в высшие учебные заведения военной и правоохранительной направленности.

Для этого с воспитанниками проводятся практические занятия, в том числе физическая подготовка, ознакомление с навыками владения оружием, изучаются правовые дисциплины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 18:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости