Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июня 2019 года Полиция Тульской области проводит мероприятия по профилактике потребления наркотиков

Управлением МВД России по Тульской области на постоянной основе реализуется комплекс мер, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков и наркотизации населения региона.

В рамках выявления и пресечения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков ежегодно проводятся операции «Мак», «Притон», «Уклонист». За 5 месяцев текущего года выявлено более 380 преступлений, пресечено свыше 450 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из незаконного оборота изъято почти 15 килограммов веществ.

Огромную роль в работе играет профилактическая деятельность, направленная на формирование в обществе мотивированного негативного отношения к потреблению наркотиков и разъяснение гражданам, особенно несовершеннолетним, тех опасных последствий, которые влечет за собой наркопотребление.

С этой целью в регионе организуется проведение целого комплекса антинаркотических мероприятий с населением. Она организована как в виде индивидуальных профилактических мероприятий, так и в виде организации акций и операций.

Ежегодно проводятся акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России», «Международный день борьбы с наркоманией», антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» и муниципальная акция «Знать, чтобы жить!».

Хронологически мероприятия проводятся практически непрерывно и во всех муниципальных образованиях области. Охват участников составляет практически 100% населения.

При этом проводится целый комплекс, как оперативно-профилактических (проверки мест массового пребывания населения, в т.ч. несовершеннолетних, досуговых и торговых учреждений, жилого сектора, объектов транспорта), так и просветительских и спортивных мероприятий, направленных на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни и формирование стойкого отрицательного отношения к потреблению наркотиков.

Важно, чтобы в деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике наркомании участвовали жители региона.

Если Вам стали известны факты распространения или употребления наркотиков, необходимо сообщить об этом по телефону доверия УМВД России по Тульской области - 32-22-85.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости