Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2019 года В Кольском районе сотрудники ГИБДД провели для воспитанников летнего лагеря игру на знание ПДД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району совместно с работниками местной библиотеки провели для детей из летнего оздоровительного лагеря игру - «Правила дорожные – знать каждому положено!».

В период летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, они рискуют стать участниками дорожно-транспортных происшествий. В силу своих возрастных особенностей дети не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать возможную опасность. Задача взрослых - научить ребенка ориентироваться в дорожной ситуации. Именно поэтому, для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания проведена увлекательная игра, в формате брейн-ринга, с помощью которой дети вспомнили Правила дорожного движения.

Перед началом игры сотрудники библиотеки показали юным северянам презентацию, рассказывающую об истории появления ПДД и дорожных знаков.

Затем, все участники разделились на четыре команды, выбрали капитанов и принялись дружно выполнять увлекательные задания. Ребята ответили на вопросы тестов на знание правил для пешеходов и велосипедистов, разгадали кроссворд на знание различных видов транспортных средств, а также проложили правильный безопасный маршрут «Школа-Дом» и отгадали загадки на знание дорожных знаков. Кроме того, в сценках-пантомимах «Опознай нарушителя» ребята показали отличное знание правил поведения на улице и в транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что после игры, знания ПДД запомнятся ее участникам надолго и, выходя на улицу, они будут осторожнее и внимательнее.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости