Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июня 2019 года Житель Тукаевского района приобрел несуществующий лодочный мотор

В ОМВД России по Тукаевскому району обратился 56-летний житель поселка Сосновый Бор. В ходе рассмотрения заявления сотрудниками полиции установлено, что в период с 17 по 22 июня, потерпевший на одном из интернет-сайтов нашел объявление о продаже лодочного мотора.

Связавшись с продавцом, мужчина заключил договор на поставку товара, а также договорился о сроках доставки. Ничего не подозревая, мужчина перевел на указанный мошенником счет около 150 тысяч рублей. Однако посылку он так и не получил, а телефон, по которому звонил злоумышленник, был отключен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что абонентский номер афериста зарегистрирован в Сахалинской области.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости