Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2019 года Полицейские Воркуты проводят для ребят из трудовых бригад экскурсии в музее военно-исторического клуба «Рубеж»

С наступлением летних каникул сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Вокркуте на постоянной основе стали проводить для школьников, которые работают в трудовых бригадах, экскурсии в музее военно-исторического клуба «Рубеж».

Музейно-выставочный зал военной истории и выставочная экспозиция военно-исторического клуба «Рубеж» открыты на базе Воркутинского филиала Ухтинского государственного университета.

Большая часть представленных в музее экспонатов, а их не один десяток, собирал и отреставрировал руководитель клуба «Рубеж» – инспектор ОПДН Дмитрий Кицак. Есть среди экспонатов предметы периода Великой Отечественной войны – форма, обмундирование и оружие. Также в музее представлена форма милиции и полиции: головные уборы, кители, гимнастерки, шинели.

Во время экскурсий Дмитрий Кицак и начальник ОПДН ОМВД России по городу Воркуте Алексей Юранев рассказывают ребятам о военной истории России, о том, как менялось форменное обмундирование и экипировка бойцов армии от царских времен до наших дней, а также о службе в советской милиции и современной полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости