Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2019 года В Мурманской области полицейскими пресечена деятельность клуба по незаконному проведению азартных игр

Сотрудниками полиции получена оперативная информация о существовании на территории города Оленегорска игорного заведения.

В результате проведенных мероприятий при поддержке сотрудников ОМОН Росгвардии Мурманской области оперативники установили, что на втором этаже отдельно стоящего здания, расположенного по улице Парковой в городе Оленегорске незаконно функционирует хорошо законспирированный клуб по проведению азартных игр.

По периметру помещения были установлены камеры видеонаблюдения, поэтому попасть в помещение клуба могли только постоянные клиенты по предварительному звонку. Посетителям заведения предлагался широкий спектр услуг для комфортного времяпрепровождения. Так, игровые комнаты разделены на зоны: для курящих и некурящих клиентов, зону отдыха, где посетителям предлагались различные напитки, в том числе алкогольные.

Проведение незаконных азартных игр осуществлялось при помощи персональных компьютеров. При получении оплаты игры администратор, используя логин и пароль, входил в Интернет-ресурс виртуального казино. На счету находилась денежная сумма соразмерная платежу, внесенному клиентом.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции обнаружено и изъято 12 персональных компьютеров, 3 игровых автомата, так называемые «однорукие бандиты», денежные средства в сумме 18 000 рублей, а также иные предметы, необходимые для документирования незаконной игровой деятельности.

По результатам проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Оленегорский» проверки, следователем СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В настоящее время стражами порядка проводятся мероприятия, направленные на установление организаторов незаконной игровой деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОЭБиПК МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости