Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июня 2019 года Кинологи ОМВД России по Ардонскому району побывали в пришкольном лагере

В День кинологических подразделений сотрудники МВД России по Ардонскому району организовали для ребят из детского лагеря дневного пребывания школы №4 показательные выступления четвероногих стражей правопорядка.

В начале мероприятия старший сержант полиции Хетаг Кибизов рассказал детям о кинологической службе в полиции.

После краткого инструктажа ребята увидели показательные выступления немецкой овчарки Тарзана по задержанию и конвоированию вооруженного особо опасного преступника, в роли которого выступил кинолог, старший сержант полиции Балаов Хетаг.

Благодаря грамотной и слаженной работе кинолога и его четвероногого напарника преступник был задержан. Во время конвоирования до полицейского автомобиля он снова попытался сбежать, но бдительный пес задержал его. Также, кинологи показали ребятам приемы общей дрессуры служебной собаки и рассказали о характере и особенностях немецкой овчарки. Дети охотно задавали вопросы о том, как правильно воспитывать, дрессировать и ухаживать за собаками. После чего мальчишки и девчонки смогли познакомиться с молодой, но опытной собакой поближе.

В конце встречи к детям обратились начальник ПДН райотдела майор полиции Юлия Плиева и старший лейтенант полиции Залина Ногаева. Ребятам напомнили о правилах личной безопасности в период летних каникул, после чего их угостили мороженным.

Счастливые, радостные дети поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу и пообещали в скором времени прийти на экскурсию в райотдел.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости