Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июня 2019 года В регионе стартовали оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств

С 24 июня по 3 июля 2019 года на территории области пройдет 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции, направленной на выявление и пресечение наркопреступлений.

Всего же межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция будет проведена в три этапа: второй продлится с 26 августа по 4 сентября, третий – с 30 сентября по 9 октября этого года.

Принять меры по уничтожению наркотикосодержащих растений, не дожидаясь административного или уголовного воздействия – обязанность каждого гражданина. Культивирование на земельных участках наркотикосодержащих растений или непринятие землевладельцами и землепользователями мер по их уничтожению, влечёт за собой административную или уголовную ответственность согласно действующему законодательству РФ.

Если у вас есть информация о фактах незаконного обращения с наркотиками, случаях их распространения и потребления, вовлечения в это молодёжи, наркоторговле, содержания притонов, незаконном культивировании наркотикосодержащих растений, местах произрастания дикорастущих растений – сообщите о ней по телефону доверия УМВД России по Орловской области: 41-38-56 (круглосуточно), либо в дежурные части территориальных органов МВД России на районном уровне.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости