Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июня 2019 года Воспитанники ЦВСНП МВД по Республике Мордовия повторили правила дорожного движения и посетили музей

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание каникулы!» в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия для его воспитанников организована встреча со старшим инспектором отделения пропаганды безопасности дорожно-транспортного движения УГИБДД МВД по Республике Мордовия капитаном полиции Ольгой Аносовой.

В этот же день в целях расширения кругозора и формирования патриотического самосознания организовано выездное мероприятие в музей МВД по Республике Мордовия.

В ходе встречи инспектора УГИБДД с воспитанниками Центра проведена разъяснительная беседа о правилах пешеходного перехода проезжей части и ПДД с демонстрацией видеоматериала о неправомерных действиях по управлению транспортными средствами и мерах безопасности при движении в качестве пассажиров и пешеходов. В беседе рассмотрены жизненные примеры детского травматизма, аварийные ситуации на дороге с целью исключения из собственного опыта.

Методистом музея МВД по Республике Мордовия Натальей Зиминой проведена экскурсия по выставочному залу, где показаны экспозиции, посвященные истории и современной деятельности органов внутренних дел Республики Мордовия, включающие в себя такие разделы как архивные документы, экспонаты, фотографии становления ведомства в нашем регионе, а также отдельную выставку, посвященную событиям вооруженного конфликта на территории Северо-Кавказского региона РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости