Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июня 2019 года Новгородские подростки на туристическом слете обсудили важные вопросы безопасности на дорогах и улицах

В Крестецком районе на территории детского оздоровительного лагеря участники областного туристического слета прошли массовый тренинг дорожной безопасности.

Автоинспекторы рассказали, какую ответственность накладывает статус участника дорожного движения, особое внимание уделив умению анализировать транспортную ситуацию и распознавать «дорожные ловушки». Участники обсудили особо актуальные для всех юных туристов вопросы применения пассивных удерживающих устройств и использования защитной амуниции во время езды на велосипеде.

В пришкольном лагере поселка Крестцы сотрудники Госавтоинспекции провели викторину на знание правил дорожной безопасности для младших школьников. В ходе профилактической беседы детям объяснили принцип действия световозвращающих элементов и подарили эти аксессуары, объяснив, как грамотно разместить их на одежде и портфелях.

Завершились встречи фотосессиями со слоганами «Мы за безопасность!» и «Крестцы, засветись!», с помощью которых школьники призвали сверстников к дисциплине на дороге.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости