Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2019 года Следователи закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении бухгалтера рязанской фирмы

В полицию обратился руководитель одной из фирм, расположенной в городе Рязани. Мужчина сообщил, что налоговая служба направила в адрес фирмы требования уплатить налоги, однако по платежным документам денежные средства на налоги были переведены.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области провели исследования бухгалтерской отчетности фирмы и выявили, что часть средств организации, оформленные под видом зарплаты сотрудникам, оплаты услуг ЖКХ и налогов, переводились не по указанным адресам, а на счета нескольких граждан. Подобные операции с небольшими суммами денег происходили с середины 2013 по начало 2018 года почти ежедневно.

Суммарно со счета фирмы было похищено более 2,6 млн рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к хищению денежных средств причастна 31-летняя рязанка, которая в указанный период времени работала в фирме бухгалтером. Используя служебное положение, владея электронной подписью, на рабочем месте злоумышленница с помощью системы «Клиент-Банк» переводила денежные средства со счета фирмы на свой счет и счета родственников. В начале 2018 года женщина уволилась с должности бухгалтера.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция ст. предусмотривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По итогам расследования уголовное дело было направлено в прокуратуру Железнодорожного района города Рязани и после утверждения обвинительного заключения передано для рассмотрения в Железнодорожный районный суд города Рязани.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 17:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости