Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2019 года Правдинские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное несовершеннолетней горожанкой

В дежурную часть отделения полиции по Правдинскому району обратилась 28-летняя горожанка и сообщила, что стала жертвой мошенника. Ущерб составил 296 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая в 2017 году в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной. Ежедневно общаясь с собеседником, доверчивая женщина стала перечислять по его просьбам денежные средства. Злоумышленник на протяжении года занимал деньги, суммы которых варьировались от 100 до 10 000 рублей, обещая позже вернуть задолженность.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что под личностью мужчины в интернете скрывалась 17-летняя жительница Правдинска. Подозреваемая предоставляла данные банковских карточек своих родных, на которые потерпевшая перечисляла денежные средства.

Следователями Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости