Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2019 года Спецпроект МВД. Рубрика «Полиция Адыгеи в зеркале СМИ»

Министерство внутренних дел по Республике Адыгея в целях своевременного и достоверного информирования общества о деятельности полиции взаимодействует с печатными изданиями на республиканском, городском и районном уровнях.

В газетах с начала июня опубликовано около 150 материалов, связанных с произошедшими на территории Адыгеи событиями и резонансными преступлениями, в раскрытии которых полиция принимала непосредственное участие.

Так, практически во всех СМИ активно обсуждались вопросы противодействия коррупции, а также аспекты обеспечения порядка на дорогах. Интерес ко второй теме был вызван прошедшей пятой Глобальной неделей безопасности дорожного движения.

Свою позицию СМИ высказали по теме профилактики преступности в подростковой среде. Не обошли вниманием и проводившуюся профилактическую операцию «Мак», целью которой являлось получение информации о фактах нарушения уголовного и административного законодательства в сфере оборота наркотиков.

Газета «Советская Адыгея» обратила внимание на итоги соревнований спортивного общества «Динамо» по настольному теннису, в котором приняли сотрудники правоохранительных ведомств. Также общественности рассказали о торжественном вручении первых паспортов юным жителям республики.

О подробностях серьезных ДТП, вопросах пьянства за рулем, профилактических акциях, проводимых республиканской Госавтоинспекцией Адыгеи, поведали в своих материалах корреспонденты газет «Адыгэ Макъ», «АиФ. Адыгея», «Дружба», «Маяк», «Заря», «Единство» и других.

Кроме этого, в газете «Кошехабльские вести» доступно изложены преимущества получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде. «Майкопские новости» ко Дню кинологической службы встретились с одним из ее сотрудников.

В газете «Адыгэ Макъ» опубликовано интервью с начальником отдела МВД России по городу Майкопу подполковником полиции Артуром Шашевым.

А в муниципальных печатных изданиях «Красное Знамя», «Теучежские вести» и «Согласие» активно освещалась хроника происшествий, а также были опубликованы подробности расследования резонансных уголовных дел.

МВД благодарит редакции и журналистов за сотрудничество.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости