Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 июня 2019 года В Анадыре член Общественного совета при окружном УМВД Светлана Беркутова приняла участие в акции «Один день с полицией»

Общественный совет продолжает реализацию комплекса мероприятий по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел. В связи с этим на очередном заседании было принято решение провести акцию «Один день с полицией».

С наступлением летнего периода руководством МОМВД России «Анадырский» в выходные и праздничные дни увеличено число пеших и автомобильных нарядов.

Главная задача наружных нарядов – недопущение совершения преступлений и правонарушений в общественных местах.

В эти выходные к полицейским присоединилась член Общественного совета при окружном Управлении МВД Светлана Беркутова. Сначала общественница побывала на вечернем разводе нарядов, проверили внешний вид сотрудников полиции, наличие нагрудных знаков и ориентировок на разыскиваемых граждан. Затем вместе с полицейскими Светлана Алексеевна прошла по маршрутам патрулирования, в ходе которого в органы внутренних дел было доставлено двое граждан в состоянии алкогольного опьянения, один их них нуждался в медицинской помощи.

Помимо этого, общественница смогла оценить профилактическую работу участковых уполномоченных полиции с семьями, состоящими на учете в органах внутренних дел, а также работу полицейских с горожанами, решившими провести активный отдых на природе возле города.

Светлана Беркутова на себе убедилась, что работа у стражей правопорядка сложная и требует много усердия и терпения. Она дала положительную оценку правоохранителям за профилактическую работу с населением.

Стоит отметить, что за выходные в специальное помещение для задержанных лиц было помещено 7 граждан, в отношении еще пятерых были составлены протоколы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции было проверено около 120 транспортных средств. Водителей, находящихся в нетрезвом виде выявлено не было.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости