Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2019 года Ушел из жизни помощник начальника УМВД Приморья Александр Мамрак

25 июня на 65 году жизни ушел из жизни помощник начальника УМВД России по Приморскому краю почетный гражданин Приморского края полковник полиции в отставке Александр Степанович Мамрак.

С именем Александра Мамрака в Приморском крае все ассоциируют становление движения добровольных помощников полиции, возрождения народных дружин. Полковник Мамрак более 30 лет отдал службе в различных подразделениях милиции общественной безопасности Приморского края, после чего успешно применил опыт на должности заместителя начальника краевого управления внутренних дел по охране общественного порядка.

Александр Степанович Мамрак неоднократно выезжал в служебные командировки в регионы со сложной оперативной обстановкой, участвовал в контртеррористических операциях в Северокавказском регионе, лично руководил операциями по задержанию вооруженных преступников, предотвращал террористические акты, за что впоследствии получил статус ветерана боевых действий. Александр Мамрак также удостоен общественной премии «Честь и доблесть».

За огромный вклад в обеспечение безопасности жителей Приморья, а также за проделанную колоссальную работу по повышению уровня правосознания граждан Александр Степанович удостоен звания Почетного жителя Приморского края.

Ветеран МВД организовал широкомасштабную работу по привлечению граждан к охране правопорядка. Результатом этих усилий стало возрождение в Приморье движения добровольных народных дружин. На сегодняшний день в ряды ДНД вошли свыше 2 тысяч человек, а в региональный реестр внесено свыше 200 общественных объединений правоохранительной направленности. Добровольные помощники полиции участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка при проведении публичных мероприятий и оперативно-профилактических операций, оказывают содействие в раскрытии преступлений, выявлении и пресечении административных правонарушений, а также проводят профилактические акции и рейды по правовому информированию приморцев.

Бесценный опыт в охране общественного спокойствия, которым Александр Степанович Мамрак щедро делился с личным составом приморской полиции, членами добровольных народных дружин, и по сей день служит на благо укрепления органов правопорядка и обеспечения безопасности жителей Приморья.

Руководство, Краевой Совет ветеранов, личный состав органов и подразделений внутренних дел Приморского края, представители институтов гражданского общества глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Мамрака.

Он был замечательным сыном, заботливым мужем, отцом и дедушкой, отличным другом, мудрым коллегой, жизнерадостным и очень позитивным человеком, многим сотрудникам приморской полиции дал путевку в жизнь, многим помогал словом и делом, вел по жизни. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости