Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2019 года Оперативники черногорской полиции установили подозреваемого в краже кранов системы отопления

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась представитель жилищно-эксплуатационного управления с заявлением о том, что из подвального помещения жилого дома, расположенного по улице Бограда, были похищены водопроводные шаровые краны системы центрального отопления в количестве 56 штук на общую сумму около 8 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что злоумышленник проник внутрь помещения, взломав входную дверь.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения. Краны системы отопления черногорец сдал в пункты приема металлолома, выручку потратил на личные нужды.

В рамках производства обыска по месту его жительства полицейские изъяли предполагаемое орудие преступления – газовый ключ, которым мужчина взломал дверь в подвал, а также налобный фонарик, использовавшийся для облегчения совершения хищения.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости