Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2019 года Сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области стал чемпионом мира по армлифтингу

Сотрудник спецназа «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Иркутской области Николай Шумаков стал чемпионом мира по армлифтингу.

Открытый чемпионат мира по силовому многоборью проходил в городе Выборг Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, стран ближнего зарубежья и Европы.

Офицер полиции из Приангарья занял первое место в дисциплине «Эскалибур», как в своей весовой категории (до 70 килограмм), так и в абсолютной весовой категории. Помимо этого, лейтенант полиции стал первым в «Русской рулетке» в своей весовой категории, обойдя атлетов из Финляндии, Германии, Великобритании и других стран.

Заниматься армлифтингом Николай начал несколько лет назад, и за непродолжительное время несколько раз поднимался на пьедестал в соревнованиях различного уровня, в том числе и становился первым на чемпионате мира в 2018 году.

«Планирую готовиться к аналогичному первенству в следующем году. Также попробую свои силы и в других дисциплинах армлифтинга» - говорит чемпион мира из Иркутска Николай Шумаков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область