Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июня 2019 года Определение порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ определен Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее - Федеральный закон № 115-ФЗ).

В соответствии с пунктом 8 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган МВД России в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Формы и порядок представления работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами (лицами без гражданства) (далее - уведомления и Порядок соответственно) утверждены

Приказом МВД России от 10 января 2018 г. № 11.

При этом информируем, что Порядок не содержит положений, указывающих на количество представляемых листов в формах уведомлений

В этой связи работодатель или заказчик работ (услуг) вправе использовать дополнительные листы соответствующей формы уведомления для заполнения необходимых сведений в случае нехватки знакомест в графах.

Кроме того, по вопросу возможности использования сокращений и аббревиатур при заполнении форм уведомлений отмечаем, что согласно пункту 5 «ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт РФ. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов», утвержденного приказом Росстандарта от 8 декабря 2016 г. № 2004-ст, в текстах документов употребляются только общепринятые аббревиатуры и графические сокращения.

Так же в соответствии с п. 7 ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ, в течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, являющимися юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

По информации Управления по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 04:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости