Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 554 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 164 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 68 уголовных дел, 44 преступления раскрыто сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 21 уголовное дело, 11 преступлений раскрыты. На территории областного центра зарегистрировано 14 преступлений данной категории.

Так, в отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратился житель Советского округа, который сообщил о краже сотового телефона. Сумму причиненного материального ущерба потерпевший оценил в 2 800 рублей. В ходе проверки стражами порядка установлен и задержан подозреваемый – 47-летний ранее судимый омич. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.

Сотовый телефон также стал предметом преступного посягательства в помещении одной из управляющих компаний Советского округа. Заявительница, 61-летняя посетительница организации, оценила ущерб в 13 000 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний работник организации. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 821 административное правонарушение, 66 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 629 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 20 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости