Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2019 года В Усть-Абакане в суд направлено очередное уголовное дело в отношении водителя-повторника

В конце апреля экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящемся на маршруте патрулирования в районе улицы Молодежная села Чапаево, был остановлен автомобиль отечественного производства. Транспортным средством управлял неработающий 47-летний местный житель.

В ходе проверки у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал характерный запах изо рта, нарушенная речь и координация. Пройти медицинское освидетельствование гражданин отказался.

В ходе проверки документов было установлено, что в мае 2017 года решением суда мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Тогда решением суда злоумышленнику было назначено наказание в виде 30 тысяч административного штрафа и лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год 7 месяцев. Водительское удостоверение мужчина в Отделение Госавтоинспекции не сдал, полицейским он пояснил, что потерял его.

Кроме того, в разговоре с сотрудниками полиции мужчина пояснил, что накануне ночевал на даче, утром к нему пришел сосед, с которым они решили выпить пенного. Когда алкоголь закончился, мужчины, находясь в состоянии опьянения, на автомобиле отправились за добавкой.

Транспортное средство было помещено на штрафстоянку.

По данному факту сотрудниками отделением дознания районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости