Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2019 года Полицейские Онгудайского района раскрыли ранее совершенное преступление

В сентябре 2016 года в дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Нижняя Талда, который сообщил, что неизвестные лица в урочище «Хабарка», расположенного в 5 километрах от населенного пункта, со свободного выпаса похитили принадлежащую ему корову. Сумма причиненного ущерба по оценке заявителя составила более 20 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Длительное время полицейским не удавалось выйти на след злоумышленника. Но накануне, проводимые оперативно-розыскные мероприятия дали положительный результат. Оперативники установили причастность к совершению кражи 67-летнего жителя села Боочи. Мужчина был доставлен в участковый пункт полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что в сентябре 2016 года приехал в урочище, где находился его скот. Сельчанин сразу заметил, что к стаду прибилась чужая корова, и решил похитить её. Стадо, в том числе и чужое животное он перегнал на дальнюю стоянку, находящуюся в тайге, что и затруднило поиски.

В настоящее время корова возвращена собственнику.

За совершенное преступление сельчанину грозит наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости