Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2019 года Акцию «Пристегни ребенка» проводит Госавтоинспекция в Приморье

В целях снижения уровня травматизма с участием детей-пассажиров, недопущения фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных удерживающих устройств, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения сотрудник Госавтоинспекции отдела МВД России по Михайловскому району София Шилина провела профилактическое мероприятие с воспитанниками Центра детского творчества и их родителями.

Инспектор ГИБДД напомнила присутствующим о необходимости соблюдения ПДД, уделив особое внимание тому, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств (ст. 22 ПДД). Также инспектор разъяснила ответственность за нарушение части 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Организаторы мероприятия обратили внимание родителей на важность использования светоотражающих элементов в тёмное время суток и раздали ребятам значки со светоотражающими элементами.

В процессе беседы сотрудник полиции вручила буклеты «Пристегни ребёнка» с информацией по эксплуатации детских автомобильных кресел и удерживающих устройств.

Мероприятие прошло плодотворно: родители проявили заинтересованность, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении.

В завершении мероприятия учащиеся и их родители поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие и пообещали, что будут неукоснительно соблюдать все требования законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Пресс - служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости